欢迎访问本站!

首页头条正文

usdt回收(www.caibao.it):吉炳伟任河南省人大常委会秘书长

admin2021-03-0628

USDT第三方支付

菜宝钱包(caibao.it)是使用TRC-20协议的Usdt第三方支付平台,Usdt收款平台、Usdt自动充提平台、usdt跑分平台。免费提供入金通道、Usdt钱包支付接口、Usdt自动充值接口、Usdt无需实名寄售回收。菜宝Usdt钱包一键生成Usdt钱包、一键调用API接口、一键无实名出售Usdt。

原题目:吉炳伟任河南省人大常委会秘书长

据《河南日报》新闻:1月21日,河南省第十三届人民代表大会第四次 *** 选举吉炳伟为河南省第十三届人民代表大会常务委员会秘书长。

此前,吉炳伟任河南省委副秘书长、办公厅主任。

公然履历显示,吉炳伟是河南省孟津县人,1963年9月生,1982年8月参加事情,1985年8月加入中国 *** ,省委党校研究生结业,哲学硕士。

吉炳伟早期在州里基层事情,1998年任宜阳县县长,2001年任宜阳县委书记,2003年任开封市副市长等职,2006年任开封市委常委、组织部部长,后任开封常务副市长。

吉炳伟曾两度担任“救火队长”角色。

2011年5月,时任开封市长周以忠被查。两个月后,吉炳伟出任开封市长。2014年12月,时任开封市委书记祁金立被查。2015年1月,吉炳伟出任开封市委书记。那时,他亮相称,“要在全市范围内起劲营造风清气正的政治环境,让清廉从政成为一种民风,成为一种从政习惯”,“在反腐败这个大是大非问题上,要头脑清醒,立场坚定,旗帜鲜明,要自重、自省、自警、自励、自律,常怀敬畏之心,稳得住心神,管得住行为,守得住清白。”

2017年12月,吉炳伟不再担任开封市委书记,转任河南省委副秘书长等职。

离任开封市委书记时,他说,“我从2003年8月调到开封事情,至今已14年零5个月。14年来,我先后担任副市长、市委组织部部长、常务副市长、市长,2015年1月任市委书记。在这时代,我险些走遍了开封的所有州里、大部分乡村和城内所有街道,对开封有着深厚感情。此时此刻就要脱离这个魂牵梦绕的优美地方,心中的不舍和感谢之情难以言表。我感恩开封。”

此次吉炳伟由河南省委到河南省人大常委会事情,担任河南省人大常委会秘书长。

原任河南省人大常委会秘书长丁巍,1957年4月生。2020年6月,因岁数缘故原由,他辞去该职。

吉炳伟,男,汉族,河南省孟津县人,1963年9月生,1982年8月参加事情,1985年8月加入中国 *** ,省委党校研究生结业,哲学硕士。

1982.08-1984.05 河南省孟津县横水乡团委书记

1984.05-1985.01 河南省孟津县团委副书记

1985.01-1985.09 河南省孟津县马屯乡副乡长

,

Usdt第三方支付接口

菜宝钱包(caibao.it)是使用TRC-20协议的Usdt第三方支付平台,Usdt收款平台、Usdt自动充提平台、usdt跑分平台。免费提供入金通道、Usdt钱包支付接口、Usdt自动充值接口、Usdt无需实名寄售回收。菜宝Usdt钱包一键生成Usdt钱包、一键调用API接口、一键无实名出售Usdt。

,

1985.09-1987.07 河南省洛阳市委党校学习(脱产)

1987.07-1991.02 河南省孟津县常袋乡党委副书记

1991.02-1992.07 河南省孟津县横水乡党委副书记、乡长

1992.07-1994.09 河南省孟津县平乐镇党委书记(其间:1993.07-1993.10分别在浙江省杭州建德市新安江镇、杭州市江干区四季青镇挂职锻炼,任镇长助理)

1994.09-1996.08 河南省宜阳县副县长(其间:1995.08-1995.11在复旦大学外经外贸班学习)

1996.08-1998.03 河南省宜阳县委常委、副县长(其间:1997.02-1997.07在 *** 河南省委党校第二十期中青班学习)

1998.03-2001.09 河南省宜阳县委副书记、县长(其间:1996.12-1999.06在河南大学马克思主义哲学专业在职研究生课程学习班学习,获哲学硕士学位)

2001.09-2003.08 河南省宜阳县委书记(其间:2002.03-2002.07在中央党校学习三班学习)

2003.08-2004.05 河南省开封市副市长、市 *** 党组成员

2004.05-2005.10 河南省开封市副市长、市 *** 党组成员,市发改委主任

2005.10-2006.12 河南省开封市副市长、市 *** 党组成员

2006.12-2009.03 河南省开封市委常委、组织部部长(其间:2005.09-2007.07在河南省委党校在职研究生行政管理专业学习)

2009.03-2011.06 河南省开封市委常委、副市长、市 *** 党组副书记

2011.06-2011.07 河南省开封市委副书记、代市长、市 *** 党组书记

2011.07-2015.01 河南省开封市委副书记、市长、市 *** 党组书记

2015.01-2017.12开封市委书记

2017.12-2018.02,河南省委副秘书长

2018.02-,河南省委副秘书长、办公厅主任

网友评论